Контакты Обратная связь Карта сайта

Новости

  29.06.2025   Шахматный фестиваль «Ладожское лето 2025. Мемориал Я. Д. Зиндера». Поздравляем победителей соревнований!

 Фестиваль проводится с 20 июня (день приезда) по 27 июня (день отъезда) 2025 года в г. Новая Ладога, в МБУК Центр культуры спорта и туризма (МО Волховский р-н, г. Новая Ладога, пр. Карла Маркса, д. 36).

Информация о турнире  https://chess-results.com/Tnr1203179.aspx?lan=11

22 июня регистрация участников

Турниров «А», «В» и «С» с 10-30 до 15-30. Прошедшие регистрацию после 15-30, могут начать турнир с «–» в 1-ом туре.

21 июня Турнир «D» по быстрым шахматам для всех желающих,

Межрегиональный шахматный фестиваль "Ладожское Лето 2025 - Мемориал Я. Д. Зиндера" 
Этап Кубка Северо-Западного ФО.
Турнир по быстрым шахматам с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ.
9 туров с контролем 10 мин + 5 с
61 участник из Санкт-Петербурга, Карелии, Челябинской, Московской и Ленинградской областей, в т. ч. Волхова, Тихвина, Пикалево, ЛодейногоПоля, Тосно, Всеволожска, Кингисепра, Сертолово, Гатчины, Сясьстроя, Новой Ладоги (7).
Поздравляем победителей турнира:
  • 1 место и кубок фестиваля завоевал Румянцев Семен (Санкт-Петербург);
  • 2 место: Ракипи Александр (Кингисепп);
  • 3 место: Масляков Сергей (Тосно);
Среди женщин и девушек:
  • 1 место: Моторина Ирина (Гатчина);
  • 2 место: Моторина Вера (Гатчина);
  • 3 место: Андерсон Полина (Тихвин);
Лучшие ветераны:
  • 1 место: Ячменев Михаил (Петрозаводск);
  • 2 место: Кравченко Владимир (Петрозаводск);
  • 3 место: Саволайнен Лев (Петрозаводск);
У школьников лучшие:
  • 1 место: Лиховских Дмитрий (Тихвин);
  • 2 место: Курченко Егор (Санкт-Петербург);
  • 3 место: Ненонен Эрик (Волхов);
  • 1 место: Викторова Святослава (Тихвин);
  • 2 место: Павлова Татьяна (Кировск);
  • 3 место: Фролова Арина (Новая Ладога);
 Лучшие юные шахматисты Гришин Глеб (Тихвин) и Павлова Надя (Кировск).
Отмечена хорошая игра ветеранов Симкина Александра и Биячуева Минкаила из Санкт-Петербурга, юного Исаева Всеволода из Кингисеппа и лучшего игрока ШК Ладога Травина Андрея.

22 июня Турнир «Е» по блицу для всех желающих, с обсчетом международного и российского рейтинга по швейцарской системе в 11 туров. Блиц турнир по шахматам с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ.

50 участников из С-Петербурга, Карелии, Московской и Ленинградской областей, в т. ч. Волхова, Тихвина, Пикалево, Лодейного Поля, Тосно, Всеволожска, Кингисеппа, Сертолово, Гатчины, Киришей, Кировска, Новой Ладоги (5).
1 место и кубок фестиваля вновь завоевал Румянцев Семен (С-Петербург)
2 место мастер ФИДЕ Курченко Егор (С-Петербург)
3 место мастер ФИДЕ Седов Александр (Н-Ладога)

Среди женщин и девушек лучшие Моторина Вера из Гатчины, Сиротина Мария из Волхова, Моторина Ирина (Гатчина).

Лучшие ветераны Ячменев Михаил(Петрозаводск), Лудянский Михаил (Тихвин), Насонов Вадим из  Петрозаводска.
У школьников лучшие Дрощак Артем (Волхов), Лиховских Дмитрий (Тихвин), Симаков Вадим (Сертолово).
Среди школьниц лучшие Викторова Святослава и Андерсон Полина из Тихвина, Фролова Арина (НЛадога).
Лучший юный шахматист Гришин Глеб (Тихвин).
Отмечена хорошая игра Иевлева Андрея из Петрозаводска, юного Исаева Всеволода из Кингисеппа и шахматистов ШК Ладога Травина Андрея и Редькина Федора.

               с 22 июня по 26 июня Турниры «А», «В», «С»:

Пять дней на фестивале проходили три турнира по классическим шахматам в которых пртняли участие 48 участников из Санкт Петербурга, Волхова, Гатчины, Всеволожска, Кировска, Киришей, Тосно, Тихвина, Пикалево, Кингисеппа, Новой Ладоги (8).
 турнир А с обсчетом международного рейтинга ФИДЕ 18 участников.
9 туров с контролем 1 час 30 мин + 30 с
1 место и кубок фестиваля  завоевал Дрощак Артем  (Волхов)
2 место Лиховских Дмитрий (Тихвин)
3 место Ракиппи Александр (Кингисепп)
Среди женщин и девушек лучшие Моторина Вера и Моторина Ирина  из Гатчины, Андерсон Полина из Тихвина.
Лучшие ветераны Нуритдинов Низомитдин и Симкин Александр (Санкт Петербург), Петров Николай из  Пикалево.
 У школьников лучшие Сапелкин Артем и Сажин Александр из Гатчины, Капшуков Василий из Киришей.
Отмечена хорошая игра шахматиста ШК Ладога Травина Андрея.

Турнир В среди юношей и девушек с обсчетом Российского рейтинга, 11 участников, 8 туров с контролем 1 час 30 мин + 30 с.
1 место и кубок фестиваля завоевал Тушин Владислав из Тихвина.
2 место ГайнулинАндрей (Кириши).
3 место Терзи Александр (Кириши).
Среди девушек лучшие Викторова Святослава из Тихвина, Горшкова София из Киришей, Захарова Яна из Волхова.
Отмечена хорошая игра Суворова Кирилла из Гатчины, Сироткина Платона (Волхов) и юного Салтанкина Ильи из Волхова.

Детский турнир С с обсчетом Российского рейтинга, 19 участников, 
9 туров с контролем 1 час + 30 с
1 место и кубок фестиваля завоевала Павлова Татьяна (Кировск)
2 место Сердцев Сергей (Кириши)
3 место Перун Владимир (Кириши).
У девочек лучшиеВиговская Анастасия (Тихвин), Павлова Надежда (Кировск), Абушек Василиса (Тихвин).
Лучший юный шахматист Гришин Глеб (Тихвин).
Отмечена хорошая игра  Васильева Прокофия из Киришей и шахматистов ШК Ладога Редькина Федора, Алексахина Станислава, Лебедевой Глафиры и самой юной шахматистки Оленичевой Ксении.

Победителям и лучшим игрокам турнира вручены медали, грамоты и памятные призы Шахматной Федерации Ленинградской области, Отдела Спорта и молодежной политики Волховского муниципального района, Центра Культуры, Спорта и Туризма г. Новая Ладога.


Предыдущая новость:
Поздравляем Дрощака Артёма за 3 место в Первенстве России среди школьников до 15 лет в Тульской области!

Поздравляем Дрощака Артёма (Волхов) за 3 место в Первенстве России среди школьников до 15 лет (2010-2011 г. р.) в Тульской области!
Информация о соревнованиях: https://chess-results.com/tnr1144594.aspx?lan=11&art=79&zeilen=99999
Просмотров: 211   22.06.2025   Подробнее...
Следующая новость:
Поздравляем команду Ленинградской области - победителей Всероссийских соревнований по летним видам спорта «Игры спортсменов -любителей" с 26 по 29 июня в г. Ярославль!
С 26 по 29 июня в г. Ярославль состоялись Всероссийские соревнования по летним видам спорта «Игры спортсменов -любителей», приуроченных к празднованию 80-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов
Просмотров: 293   29.06.2025   Подробнее...

Список новостей

Линчевский Даниил 2560
Соложенкин Евгений 2471
Григорьев Виталий 2404
Андреев Владислав 2346
Абрамов Валентин 2331
Герасимов Юрий 2322
Мишучков Николай 2315
Серов Алексей 2311
Овод Евгения 2310
Вороновский Дмитрий 2301
12.07.2025
Поздравляем победителей соревнований в г. Тихвин!
5.07.2025
Суперфинал по шахматам стран ШОС и БРИКС пройдет с 10 по 13 июля онлайн и офлайн в г Москва (Лужники)
4.07.2025
Районный детский шахматный блиц – турнир «OPEN-AIR 2025» пройдет 12 июля в селе Колчаново Волховского района
3.07.2025
Первенство Ленинградской области по шахматам. Мальчики, девочки до 9 лет в г. Тихвин со 2 по 6 июля. Жеребьевка
3.07.2025
Областные соревнования «Областной фестиваль «Турнир среди ветеранов и школьников по шахматам» в г. Тихвин со 2 по 6 июля. Жеребьевка
 

ШАХМАТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Разработка и дизайн: Разработка и дизайн - Студия ПриоАрт