Контакты Обратная связь Карта сайта

Новости

  27.12.2021   Новогодние дистанционные турниры на ФШР Play

Юноши и девушки, которые еще не определились со своими шахматными планами на новогодние каникулы, имеют возможность принять участие во всероссийском соревновании среди мальчиков и девочек до 11 лет, юношей и девушек до 15 лет и до 19 лет, посвященного 44-й Всемирной шахматной Олимпиаде. Соревнования проводятся с 3 по 9 января 2022 года (швейцарская система в 7 туров) в игровой зоне ФШР Play (play.ruchess.ru) с обсчетом рейтинга ФШР и призами. В общей сложности пройдет одновременно шесть турниров с классическим контролем: 90 минут на партию с добавлением 30 секунд на ход, начиная с 1-го.

Положение о турнире на сайте ФШР

https://ruchess.ru/news/statements/vserossiyskoe_detsko_yunosheskoe_sorevnovanie_posvyashchennoe_44_y_shakhmatnoy_olimpiade/

Игровая зоны ФШР Play – это игровое пространство Федерации шахмат России для дистанционной игры под контролем судей на месте игры.

В чем же отличие игровой зоны ФШР Play от других игровых зон и почему имеется возможность участвовать в турнирах с обсчетом рейтинга ФШР?

Первое важное отличие – участники не прячутся за выдуманными логинами, а играют под своими настоящими именами. Зарегистрироваться на портале можно лишь указав ФШР ID и пройдя модерацию у судьи в месте игры перед турниром. Логин у игроков на портале совпадает с ФИО игрока в рейтинг листе ФШР, а текущие рейтинги ФШР ежедневно обновляются в игровой зоне для всех логинов. Все прозрачно и понятно кто и с кем играет.

Второе важное отличие – наличие квалифицированных судей, имеющих судейскую категорию. Судить турниры в месте игры могут только судьи, прошедшие модерацию ФШР и подтвердившие свою судейскую квалификацию. Именно квалифицированные судьи проводят подтверждение личности участников турнира, а также следят во время игры, что участники соблюдают правила и не используют никакой посторонней помощи.

Третье важное отличие – играть в турнире можно лишь из авторизованных площадок. Судьи указывают адреса для игры в турнире и участники имеют возможность выбрать удобную им площадку в своем регионе. В минимальном варианте площадка предоставляет место для игры, согласно правилам ФШР о дистанционной игре (https://ruchess.ru/downloads/2020/remote_play_technical_requirements.pdf), а участники приходят со своими ноутбуками (смартфоны и планшеты для игры использовать нельзя, только для раздачи интернет). В случае наличия технической возможности, компьютеры и Wi-Fi предоставляются площадкой тоже. Условия в каждой из площадок видны участникам до их записи  в турнир. По состоянию на 26 января подтверждены авторизованные площадки для новогоднего турнира в следующих городах:

- Москва (два места игры)

- Екатеринбург

- Пермь

- Курган

- Красноярск

- Новороссийск

- Владимир

- Ижевск

- Чебоксары

- Якутск

- Урай

- Советский

- Кириши

Количество мест для игры еще добавляется и его можно посмотреть, зайдя как гость на сайт play.ruchess.ru в меню Турниры.

Допустим, нашлось место для игры и есть желание сыграть. Как же происходит запись и участие в дистанционном турнире?

Оплачивается турнирный взнос 1500р (реквизиты в Положении о турнире) и заполняется заявка на сайте play.ruchess.ru/zayvka

В ответ в течение 1 рабочего дня на e-mail приходит логин и пароль для входа на сайт. Зайдя под полученным логином на сайт play.ruchess.ru можно выбрать турнир своего возраста и записаться. Если участник оплатил взнос, но не записался в турнир, или записался, но передумал играть и отписался из турнира до его начала, взнос возвращается участнику в полном объеме.

Регистрация участников в первый тур 3 января 2022 года проходит в срок с 9.30 до 10.00 по московскому времени. Участник должен прийти по месту игры и предъявить документ, удостоверяющий личность (паспорт или свидетельство о рождении). Судья в месте игры подтверждает участников, и они попадают в жеребьевку турнира. Участники заходят со своих логинов на play.ruchess.ru

Начало всех туров в 11.00 по московскому времени. По результатам жеребьевки определяются пары, открывается партия и можно играть через игровую зону.

Все играемые и сыгранные партии доступны участникам и зрителям. Из каждого места игры ведется видео-трансляция, доступная всем желающим.

Успешной Вам игры и приятных новогодних праздников!

Если у вас есть вопросы по участию в мероприятии, напишите нам на электронную почту: chesscup.ru@gmail.com

С уважением,

Администрация порталов www.ChessKing.com, шахматнаяпланета.рф и play.ruchess.ru


Предыдущая новость:
Открытые соревнования «Рождественский турнир» для школьников пройдет в г. Никольское. 26 декабря блиц для всех желающих. 2 января блиц для школьников, 4-6 января турнир с записью партий

26 декабря Блиц-турнир для всех желающих
2 января Новогодний блиц-турнир для школьников, дошкольников
4-6 января Рождественский турнир для школьников
Просмотров: 1158   26.12.2021   Подробнее...
Следующая новость:
Областные спортивные соревнования среди школьников "Шахматный турнир памяти Е. Н. Дергачева"
За  свою короткую, но яркую жизнь Евгений Николаевич работал Секретарем Шахматной федерации Ленинградской области, Завучем Тосненской ДЮСШ № 1, главным редактором информационного издания «Русский мат», председателем Шахматной федерации Тосненского района, председателем Шахматной федерации Гатчинского района…Евгений Николаевич частенько бывал в п. Ульяновка, участвовал в становлении Шахматного клуба "Олимп", г. Никольское Шахматном клубе "Ладья". Он запомнился как компанейский, дружелюбный, веселый, эрудированный, интеллигентный человек, хорошо делающий свое дело. 
Стихи Евгения Николаевича можно прочитать по ссылке: http://heart-to-heart.hobby.ru/dergachev.htm
 

Информация о турнире по ссылке https://chess-results.com/Tnr602338.aspx?lan=11
  Поздравляем победителей соревнований!
  • 1 место: Щеткин Кирилл (Кириши "Два короля")
  • 2 место: Курбанов Марат (Санкт-Петербург)
  • 3 место: Куус Эрик (Ульяновка)
Лучшие среди девушек:
  • 1 место: Нечеухина Ксения (Тосно)
  • 2 место: Базылева Маргарита (Тосно)
  • 3 место: Шигарева Анастасия (Тосно)
Просмотров: 782   30.12.2021   Подробнее...

Список новостей

Линчевский Даниил 2560
Соложенкин Евгений 2471
Григорьев Виталий 2404
Андреев Владислав 2346
Абрамов Валентин 2331
Герасимов Юрий 2322
Мишучков Николай 2315
Серов Алексей 2311
Овод Евгения 2310
Вороновский Дмитрий 2301
17.04.2024
Первенство Ленинградской области по шахматам. Мальчики , девочки до 13, до 11, до 9 лет пройдет на б/о "Мечта" с 20 по 25 апреля. Заявки принимаются с 10 апреля
11.04.2024
Открытые областные спортивные соревнования «Охта Парк chess Артек» посвящённые «Дню Победы», при поддержке Благотворительного фонда «Бориса Ротенберга» пройдут
30.03.2024
Поздравляем победителей Открытого областного блиц-турнира «Весна на Ладоге» с обсчетом международного рейтинга в г. Новая Ладога !
26.03.2024
Команда Лужской санаторной школы-интерната стала победителем Всероссийских соревнований "Восхождение" в Сириусе!
26.03.2024
Программа занятий на весенней сессии "Ход конем" в Центре "Интеллект"
 

ШАХМАТНАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Разработка и дизайн: Разработка и дизайн - Студия ПриоАрт