Второй Шахматный Фестиваль Чемпионов Мира, посвященному Второму Чемпиону Мира Эмануилу Ласкеру состоялся в Санкт-Петербурге 1-2 Октября, 2022 в отеле Санкт-Петербург, Пироговская набережная, 5/2. Главный Зал Конгресс-Холла
Событие включило в себя несколько турниров по Рапиду и Блицу.
Одновременно на Lichess в режиме онлайн прошел командный Кубок Эмануилу Ласкеру.: Интерактивные игры, Парные шахматы, Состоялись: Игра со звездами, Фотосессии со Звездами, Сеансы одновременной игры с ведущими гроссмейстерами, Блиц с гроссмейстерами, Свободные игры, Лучшие Художественные и Документальные фильмы о шахматах,
тактические испытания, индивидуальные консультации для родителей и детей, Мастер-классы по шахматам, игре Го, Китайским шахматам, Турниры по игре Го и Китайским шахматам и многое другое.
Генеральный Спонсор проекта: Фонд Бориса Ротенберга.
Поздравляем
победителей турниров по быстрым шахматам!
В
турнире «А»:
· 1 место: Тарасов Илья (Санкт-Петербург)
· 2 место: Сластихин Владислав (Республика Коми)
· 3 место: Ерамян Гамлет (Саратовская область)
Лучшие
среди женщин:
· 1 место: Червякова Татьяна (Сертолово)
· 2 место: Макарова Мария (Санкт-Петербург)
· 3 место: Шашерина Софья (Санкт-Петербург)
Лучшие
среди школьников:
· 1 место: Ходько Юрий (Санкт-Петербург)
· 2 место: Захаров Ярослав (Кириши)
· 3 место: Антипов Федор (Санкт-Петербург)
В
турнире «В»:
в/к:
Симаков Вадим (Сертолово)
· 1 место: Афанасьева Екатерина (Санкт-Петербург)
· 2 место: Зиза Егор (Санкт-Петербург)
· 3 место: Лобанов Семен (Кудрово)
Лучшие
среди женщин:
· 1 место: Другова Кира (Санкт-Петербург)
· 2 место: Медведева Устинья (Санкт-Петербург)
· 3 место: Пустынникова Александра (Санкт-Петербург)
Лучшие
среди школьников:
· 1 место: Никитин Даниил (Санкт-Петербург)
· 2 место: Пьянков Радим (Санкт-Петербург)
· 3 место: Порфирьев Андрей (Кудрово)
В
турнире «С»:
· 1 место: Трофимова Наталья (Приозерск)
· 2 место: Усс Владимир (Сосновый Бор)
· 3 место: Миронов Владимир (Приозерск)
Лучшие
среди женщин:
· 1 место: Деменкова Варвара (Санкт-Петербург)
· 2 место: Белодед Маргарита (Санкт-Петербург)
· 3 место: Бастрыкина Софья (Санкт-Петербург)
Лучшие
среди школьников:
· 1 место: Малышев Макар (Санкт-Петербург)
· 2 место: Щербаков Михаил (Сярьги)
· 3 место: Добринский Ярослав (Санкт-Петербург)
В
турнире «D»:
· 1 место: Cегодняева Александра (Санкт-Петербург)
· 2 место: Федулов Демьян (Санкт-Петербург)
· 3 место: Ульянов Федор (Санкт-Петербург)
Лучшие
среди женщин:
· 1 место: Дремова Дарья (Кудрово)
· 2 место: Уложенко Виктория (Сертолово)
· 3 место: Куновская Мария (Санкт-Петербург)
Лучшие
среди 2016 г. р:
· 1 место: Кондратович Иван (Колтуши)
· 2 место: Зуев Егор (Санкт-Петербург)
· 3 место: Дударев Роман (Санкт-Петербург)